Авторизация

Съезд с Крымского моста в Керчь не предусмотрен

Съезд с Крымского моста в Керчь не предусмотрен

Администрация города надеется до 2020 года найти источник финансирования



Глава администрации Керчи Сергей Бороздин рассказал журналистам, что финансирование строительства съезда с трассы "Таврида" в Керчь до 2020 года не предусмотрено.


- Не будет съезда. Было принято решение на эти деньги построить путепровод через шоссе Героев Сталинграда. По этому путепроводу будут двигаться автомобили 50 тысяч жителей – это треть проживающих в городе, – рассказал Сергей Бороздин.


В администрации посчитали количество керчан, которые будут съезжать с моста в город и сколько из них будет пользоваться путепроводом. При этом также учли количество туристических машин и машин снабжения, которые могли бы заезжать в город с трассы Таврида.


- Жителями города было решение построить, в первую очередь, новый путепровод по шоссе Героев Сталинграда, чтобы жители поселка Аршинцево беспрепятственно могли выезжать в город и обратно возвращаться. В связи с тем, что в Аршинцево у нас будет промышленный кластер, мы понимаем, что грузовой поток там будет колоссальный, – считает глава администрации Керчи. – Поэтому путепровод нам очень важен. Но мы не теряем надежды, что найдется источник финансирования строительства съезда с трассы "Таврида" нам на Индустриальное шоссе. Очень надеемся, что к 2020 году он у нас появится.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка