Авторизация

В 1-ый день года на крымских трассах пострадали девять человек, один умер [хроника ДТП 1 января 2018]

В 1-ый день года на крымских трассах пострадали девять человек, один умер [хроника ДТП 1 января 2018]

Автоинспекторы остановили 21 нетрезвого водителя



1 января 2018 года на территории республики Крым произошло 4 ДТП, в которых 1 человек погиб и 9 были травмированы.


Сотрудники автоинспекции выявили за день 199 нарушений ПДД: в состоянии опьянения - 21, нарушение правил скоростного режима - 35, нарушение правил проезда перекрестков - 4, нарушение правил маневрирования - 8, выезд на полосу встречного движения - 3, нарушение требований дорожных знаков и разметки - 22, нарушение правил проезда пешеходных переходов - 8. 8 нарушений допущено водителями автобусов.


В 5:30 на трассе граница с Украиной -Джанкой-Феодосия-Керчь 25-летний водитель автомобиля "Лада 219010", двигаясь в сторону Керчи, не выбрал безопасную скорость движения, и при запрещающем сигнале светофора на регулируемом пешеходном переходе допустил занос автомобиля, съехал с дороги и врезался в столб. В результате аварии у водителя "Лады" - открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушибленная рана головы. У 47-летнего пассажира - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и тупая травма живота.


В 6:05 возле дома 74 по улице Севастопольской в Симферополе 33-летний водитель автомобиля "ДЭУ Сенс", 1984 г.р., в г. Симферополе, двигаясь в сторону улицы Трубаченко, поворачивая на регулируемом перекрестке с улицей Крымских Партизан, не предоставил преимущество в движении автомобилю "Фольксваген Пассат" под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП у 20-летнего пассажира "Фольксвагена" - ссадина колена, ушибленная рана лба, а также подозрения на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.


В 14:00 возле дома 79 по улице Ялтинское шоссе в Симферополе 42-летний водитель автомобиля "Шевроле Лачетти" не выбрал безопасную скорость, вылетел на встречку, потом съехал с дороги и перевернулся. В аварии пострадали двое пассажиров "Шевроле". У 70-летнего пассажира - сотрясение мозга, а у девятилетнего ребенка - ссадины лица, подозрение на сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.


В 20:00 на трассе Симферополь-Феодосия 24-летний водитель автомобиля ВАЗ 2110, двигаясь в сторону поселка Трудовое, на 9 км, 200 м, по неустановленной причине допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "Ауди А6" под управлением 41-летнего водителя, который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП погиб водитель ВАЗа, 22-летний пассажир - в коме. У 26-летнего пассажира "Жигулей" - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибленная рана лба и носа, рваная рана лица, закрытые переломы шейки бедра и голени. Водителю иномарки медики диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, у 29-летнего пассажира "Ауди" - ушиб почки.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка