Авторизация

"Ребяческий лепет": о "уязвимости Крымского моста" по версии украинского генерала

"Ребяческий лепет": о "уязвимости Крымского моста" по версии украинского генерала

На полуострове заявили, что объект надежно охраняется, а в случае угроз "никто церемониться не будет"



Строящийся между материковой частью России и Крымом мост достаточно уязвим с военной точки зрения для ударов авиации и ракет морского и наземного базирования. С таким заявлением выступил экс-глава Гештаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко.


- С военной точки зрения, мост является достаточно уязвимым для авиации, ракет, наземного и морского базирования, - цитируют военного эксперта СМИ.


Также Романенко заявил, что Крымский мост может нести угрозу для Украины и очень важен для России.


- Он представляет собой стратегическую артерию, которая может обеспечивать соответствующую крымскую группировку противника, а также способствовать экономическому росту Крыма, - заявил генерал.


- Я считаю заявление украинского генерала враждебным и в то же время абсурдным, демонстрирующим сущность украинского режима, который на протяжении нескольких лет ведет войну против собственного народа, - отметил депутат крымского госсовета Владислав Ганжара.


Он назвал Крым "авианосцем в Черном море с точки зрения безопасности", а мост, по его словам, будет достроен вопреки надеждам украинских властей.


- Мы со стороны украинского государства подобные угрозы относительно каких-то ракетных стрельб рядом с республикой слышали много раз. Но Киев может сегодня лишь делать враждебные заявления, демонстрируя лицо собственного режима, - добавил он.


Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, в свою очередь, напомнил, что мост – это прежде всего гражданский объект, а не военный. Сенатор, однако, предупредил, что в случае угрозы "церемониться" никто не будет.


- Поэтому это все детский лепет, разговор не совсем адекватного генерала, не до конца понимающего последствия возможных таких действий, - сказал он.


Замглавы комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин добавил, что подобные заявления "не красят в прошлом руководителя такого ранга военного ведомства", поскольку мост в первую очередь служит для улучшения качества жизни мирных граждан. При этом он добавил, что сам объект находится "в надежных руках".


- У нас достаточно сил и средств, которые уже сейчас обеспечивают безопасность данного объекта. В случае возникновения какой-либо угрозы последует адекватный ответ, - сказал он.


Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России - его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей запланировано на декабрь 2018 года, поездов - на декабрь 2019 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?