Авторизация

В Симферополе достроили новейший терминал аэропорта [видео]

В Симферополе достроили новейший терминал аэропорта [видео]

Первых пассажиров здание встретит весной



В Крыму завершили возведение здания нового терминала аэропорта Симферополь.


Работы по монтажу металлоконструкций здания терминала, в том числе кровли, полностью завершены. Внутри уже начались чистовая отделка и проверка всех механизмов. Обновленный аэропорт встретит первых пассажиров уже весной 2018 года, его пропускная способность вырастет вдвое.



Площадь нового терминала 78 тысяч квадратных метров, он не имеет постоянной высоты - она колеблется от 25 до 35 метров в разных точках. Смонтировано более 5,7 тыс. тонн металлоконструкций, возведено 136 колонн высотой до 35 метров, благодаря которым формируется силуэт "морской волны".


Внутренняя отделка терминала завершена на 84%, более чем на 93% выполнены работы по устройству сетей электроснабжения и электроосвещения, водоснабжения. В настоящее время асфальтируют тротуары, подъездную дорогу и парковки. Удивит пассажиров интерьер крымского аэропорта: он будет выполнен в стиле тропического леса, его украсят 30 тысяч растений.


Общая протяженность всех конвейерных лент багажной системы в новом терминале составит более двух километров. Ее общая пропускная способность — почти пять тысяч чемоданов в час. Это первая багажная система мирового уровня, которая спроектирована и изготовлена в России. Пассажиропоток прогнозируется на уровне сначала 6,5 млн человек в год, а впоследствии будет увеличен до 10 млн человек в год. Планируемая пропускная способность терминала в час пик - 3,65 тысяч пассажиров в час.


- С закрытием теплового контура терминала можно сказать, что мы выходим на финишную прямую, и нет никаких сомнений, что через несколько месяцев, уже к началу курортного сезона, этот замечательный терминал примет первых пассажиров, - сказал глава Минтранса РФ Максим Соколов. Он отметил, что новый терминал станет достойными воротами всего полуострова и визитной карточкой Симферополя.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка