Авторизация

Симферополец угнал машинку и помчался к любимой

Симферополец угнал машинку и помчался к любимой

Парень задержан, ему грозит до пяти лет тюрьмы



В Симферополе нетрезвый мужчина угнал автомобиль работодателя, чтобы поехать к своей возлюбленной.


Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.


В отдел полиции Симферополя поступило заявление 31-летнего местного жителя об угоне его автомобиля. Со слов потерпевшего, в совершении преступления он подозревает своего знакомого, который подрабатывает у него разнорабочим.


В обеденное время заявитель приехал домой, оставив ключи в замке зажигания, и на несколько минут поднялся в квартиру. В этот момент нетрезвый рабочий сел в автомобиль и поехал к своей девушке, проживающей в сельской местности.


- По "горячим следам" оперуполномоченными уголовного розыска на подъезде к населенному пункту подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый 22-летний житель одного из сел Красногвардейского района. Злоумышленник свою вину в совершении угона признал полностью. Автомобиль в целости и сохранности был возвращен законному владельцу, - рассказали в пресс-службе.


В пресс-службе отметили, что в отношении задержанного сотрудниками полиции составлен административный протокол за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.


- Судом гражданину назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 суток. Также в настоящее время следственным отделом ОП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно неправомерное завладение автомобилем или иным транспорнотным средством без цели хищения. Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - лишение свободы сроком до пяти лет, - уточнили в пресс-службе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?