Авторизация

В Симферополе возник "подвал Ипатьевского дома", где уничтожили королевскую семью [фото]

В Симферополе возник "подвал Ипатьевского дома", где уничтожили королевскую семью [фото]

В столичном музее открылась мультимедийная выставка



Подвал Центрального музея Тавриды на два месяца превратится в подвал Ипатьевского дома в Екатеринбурге, где 99 лет назад была расстреляна большевиками царская семья.


В Центральном музее Тавриды открылась мультимедийная выставка "Живая история. Последний российский император".


Ее создатели – екатеринбургская телекомпания "Русь", предложили разместить выставку в подвале музея, как месте, наиболее подходящем для рассказа о трагических событиях июля 1918 года.


Каково же было удивление устроителей и организаторов, когда оказалось, что даже количество ступеней здесь в точности совпадает с Ипатьевским подвалом – 23. Как известно, именно такое название - "23 ступени вниз", дал своей книге о царствовании Николая ІІ советский писатель Марк Касвинов, "зацепившийся" за другое совпадение – 23 ступени Ипатьевского дома соответствовали 23 годам правления Николая ІІ, изображенного писателем исключительно в мрачных тонах.


- Теперь мы знаем, что все было "немного" иначе. Что и хотим донести до посетителей, - говорят авторы выставки. - Данный проект - это современный высокотехнологичный способ углубиться в историю России с помощью захватывающего кинематографического языка. Выставка представляет собой оборудованное экранами и проекторами пространство, где посредством 3D-технологий визуализации и авторского звукового оформления посетителям демонстрируются тематические образовательные мульти экранные сюжеты.


Организаторы считают, что сегодня важно привлечь внимание общественности к проблеме сохранения исторической памяти, приобщить людей разных поколений к изучению истории, в доступной и увлекательной форме показывая знаковые исторические события.






.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка