Авторизация

Просветы Крымского моста объединяют с арками [видео]

ИcкраДата публикации: среда, декабря 13, 2017 - 15:38

До конца года пролеты автодорожной части моста должны быть полностью соединены



Первая ось пролётов автодорожной части Крымского моста подошла к судоходной арке со стороны острова Тузла.


Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор Тамань".


- Завершена сборка пролётов автодорожной части Крымского моста на втором морском участке строительства – между островом Тузла и фарватером. Первыми к арке подошли пролёты, по которым впоследствии будет идти движение из Крыма в Тамань. В течение ближайших суток завершится надвижка второй оси – пролётов, по которым движение автомобилей пойдёт из Тамани в Крым, – сообщили в пресс-службе.


Сооружение мостовых пролётов на острове Тузла велось с февраля текущего года. На суше производился монтаж пролётов, затем строители двигали его в акваторию по скользящим направляющим с помощью мощных домкратов. Следом на стенде монтировался очередной пролёт, и вновь проводилась операция по движению «нити» в сторону фарватера.


Чтобы достигнуть фарватера, "нити" металлоконструкций длиной более 2 километров и общей массой около 20 тысяч тонн пришлось преодолеть 33 морские опоры. На видео, опубликованном инфоцентром "Крымский мост" в соцсетях, видно, что между арочными и тузлинскими пролётами Крымского моста переброшены временные мостки, по которым уже ходят строители.


В пресс-службе уточнили, что протяжённость всех морских участков автодорожной части Крымского моста составляет более 6 километров. Строителям осталось завершить сборку пролётов на последнем из таких участков – от фарватера до керченского берега.


Ранее сообщалось, что пролёты автодорожной части Крымского моста будут полностью соединены между собой в конце декабря текущего года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?