Авторизация

В крымских замках устроят новогодние и рождественские гуляния

В крымских замках устроят новогодние и рождественские гуляния

Сотрудники музеев подготовили праздничные мероприятия для взрослых и детей



Массандровский и Воронцовский дворцы-музеи организуют для местных жителей и гостей Крыма новогодние и рождественские гулянья.


Как сообщила завотделом по научно-просветительской работе Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, в состав которого входят эти объекты, Светлана Верховская, взрослые посетители смогут поучаствовать в лекциях и мастер-классах, а дети – в увлекательных квестах и праздничных приключениях.


По ее информации, в частности, в рамках цикла мероприятий "Дорогой добра" 22 декабря в 15.00 на Северном парадном дворе Воронцовского дворца-музея состоится открытие новогодней ёлки, приуроченное ко Дню Святого Николая.


- В этот же день в выставочном зале "Под платаном" состоятся первые лекции об истории ёлочной игрушки и новогодних традициях различных стран мира, которые в дальнейшем будут проводиться в течение декабря и в первую неделю января, – добавила Верховская.


Также с 22 декабря по 8 января на территории Южных террас и двора Хозяйственного корпуса планируются приключения-квесты для детей школьного возраста "Повседневная и праздничная жизнь Воронцовского дворца" и "Сказочный переполох", а в кафе все посетители смогут полакомиться пряниками и согреться безалкогольным глинтвейном. Кроме того, начиная с 22 декабря, в Воронцовском дворце будут проходить беседы-лекции о новогодних традициях народов Крыма. А 12 января в 13.00 пройдут чтения новогодних сказок для школьников.


- В Массандровском дворце Александра III праздничные мероприятия стартуют 16 декабря, – обратила внимание представитель Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, пояснив, что, начиная с этого дня и каждые выходные, посетителей дворца ожидают мастер-классы из цикла "Шедевры своими руками" по изготовлению праздничных открыток. Также будет организовано познавательное музейное занятие для детей "Новый год и Рождество в семье Романовых".


В течение новогодних праздников дети школьного возраста смогут принять участие в новогоднем приключении-квесте "Загадки Массандровского дворца".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?