Авторизация

В Крыму спасатели, волонтеры и кинологи разыскивали восьмилетнего ребенка

В Крыму спасатели, волонтеры и кинологи разыскивали восьмилетнего ребенка

Поиски мальчика длились три часа



В Бахчисарае накануне вечером потерялся 8-летний ребенок, на поиски по тревоге были подняты спасатели, кинологи и волонтеры.


Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, в понедельник в 15.50 в службу спасения обратились родственники ребенка, который около двух часов назад пошел на прогулку в окрестностях 7 микрорайона Бахчисарая и не вернулся.


В район поисков немедленно были направлены спасатели и правоохранители. Учитывая темное время суток и то, что в горно-лесной местности быстро холодает, к поисковым работам были привлечены сотрудники Национальной гвардии, волонтерские организации и добровольцы из числа местных жителей, которые обеспечивали обход вдоль трассы "Бахчисарай-Севастополь".


- В зону поиска также были направлены отделение специальных поисково-спасательных работ ЧАС СО ГУ МЧС России по РК (кинологический расчет), - отмечает начальник ГУ МЧС России по республике Крым Сергей Шахов. - На месте была организована работа межведомственного штаба. Специалисты поисково-спасательного службы МЧС России координировали поиски и оказали квалифицированную помощь в спасательных работах, призвав весь свой опыт проведения подобных операций. Ведь на кону было здоровье малыша, который мог получить травмы.


В результате слаженных действий в 18.45 заблудившегося ребенка нашли в саду около села Глубокий Яр, в 8 километрах от места проживания.


Мальчика передали матери, после чего его доставили для обследования в Бахчисарайскую районную больницу, но помощь медиков ему не потребовалась. Причины происшествия устанавливают правоохранительные органы.


Операция по поиску ребенка длилась около трех часов. Всего в работах было задействовано 184 человека, 5 единиц техники, а также 2 собаки-спасателя.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка