Авторизация

Из-за чего в Севастополе ныне отключали свет

Из-за чего в Севастополе ныне отключали свет

В настоящее время энергоснабжение города восстановлено



Часть Севастополя утром во вторник, 24 октября, осталась без света из-за системного отключения в крымской энергосети. Об этом "Искре" сообщила пресс-секретарь предприятия "Севастопольэнерго" Мария Коротченко.


В редакцию "Искры" поступило несколько звонков из центра города и других районов. Севастопольцы сообщили, что в районе шести часов утра у них выключили свет, отключение продлилось около часа. Ситуацию обсуждают и в социальных сетях:


- А что сегодня за блэкаут был? 32% по карте "Севстара" [местный интернет-провайдер, речь идёт о карте, отображающей отключения света в зоне покрытия, - прим. авт.] только были со светом, - пишут горожане на севастопольском форуме.


По информации Марии Коротченко, отключения произошли не в самом городе - они были связаны со срабатыванием автоматики в крымской сети.


- Произошло системное отключение в крымской сети, - сообщила пресс-секретарь "Севастопольэнерго".


В настоящее время проблема устранена, энергоснабжение города восстановлено. При этом часть абонентов остаётся без интернета. По состоянию на 11 утра интернет и телевидение отсутствуют у абонентов провайдера "Телесистемы" на нескольких улицах в районе площади Восставших, ведётся настройка оборудования.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?