Авторизация

Корабль-музей планируют поставить возле севастопольских равелинов

Корабль-музей планируют поставить возле севастопольских равелинов

Достопримечательность может появиться уже в следующем году



В Минобороны России рассматривают возможность поставить большой противолодочный корабль "Керчь", из которого планируется сделать музей, на одну из площадок парка "Патриот" в Севастополе – в районе Михайловской и Константиновской батарей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ЧФ.


В Севастополе появится корабль-музей


- Корабль планируется открыть для посещений в рамках парка "Патриот" - поставить возле береговых батарей в Северной бухте. Однако окончательное решение пока не принято, - сказал он.


По словам собеседника, музей откроют не раньше 2018 года, вероятнее всего, ближе к лету – к началу курортного сезона.


- Создание музея на базе БПК "Керчь" – пока это протокол о намерениях. Такая инициатива есть, но реализована в этом году она точно не будет. Необходимо решить множество вопросов: финансирования, безопасности судоходства и самого корабля. Кроме того, необходимо время, чтобы подготовить "Керчь" в качестве музея, - пояснил собеседник.


На БПК "Керчь" был спущен на воду в 1972 году. Входил в состав 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота. В ноябре 2014 года на судне произошел пожар. В августе 2015 года его вывели из боевого состава ЧФ. Было решено создать в нем военный музей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?