Авторизация

Крыму пророчат строительный бум

Крыму пророчат строительный бум

Активизацию работ ждут после введения Керченского моста в эксплуатацию



Республику Крым ожидает взрывное развитие жилищного строительства после ввода моста, который соединит полуостров с материковой Россией. Об этом заявил министр строительства и архитектуры региона Сергей Кононов, передаёт ТАСС.


"Коммуналка" в Крыму может подешеветь после открытия моста через Керченский пролив


- У нас есть все основания полагать, что с вводом Крымского моста и с "дошлифовкой" документов территориального планирования, которые у нас должны быть готовы в следующем году, будет подход для взрывного развития жилищного строительства в Крыму, - сказал Кононов.


Министр рассказал, что в январе-сентябре этого года в сравнении с тем же периодом прошлого года объем ввода жилья в Крыму вырос на 75% - до 302,6 тысячи квадратных метров.


По мнению Кононова, на темпы ввода жилья в Крыму повлияло снижение ипотечных ставок, а также переход крымских застройщиков на работу по 214-ФЗ об участии граждан в долевом строительстве.


- По состоянию на 1 октября, уже 29 компаний в Крыму осуществляют строительство 64 объектов площадью 533 тысячи квадратов с привлечением средств граждан по 214-ФЗ. Сумма привлеченных средств по 2,4 тысячи договоров составила более 7,5 миллиардов рублей, - сказал глава ведомства.


Что касается ипотечного кредитования, то, как уточнил Кононов, благодаря снижению процентных ставок за восемь месяцев в Крыму объем ипотечного кредитования вырос в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - всего было выдано 708 кредитов на 1,317 миллиарда рублей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?