Авторизация

Крымчане и севастопольцы взялись "охоту" за новоиспеченными купюрами

Крымчане и севастопольцы взялись "охоту" за новоиспеченными купюрами

Банки отмечают повышенный интерес к новым деньгам



Крупнейшие банки Крымского полуострова - РНКБ и Генбанк - отмечают высокий интерес жителей региона к новым банкнотам номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальных представителей банков.


В России выпустили новые банкноты с символами Севастополя [фото]


Как ранее в четверг сообщилаглава Банка России Эльвира Набиуллина, банкноты начнут поступать в оборот с сегодняшнего дня. При этом, первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены - Дальний Восток и Крым, а также Москва.


В Генбанке ТАСС рассказали, что они пока не получили новые банкноты.


- Центробанк ввел банкноты в обращение 12 октября, соответственно в настоящее время ни один коммерческий банк их не получил. Между тем, интерес к купюрам очень большой у жителей Крымского полуострова и у клиентов - юридических лиц, - рассказали в пресс-службе банка.


В РНКБ также сообщили, что новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей еще не поступали в распоряжение банка, но интерес жителей Крыма к ним уже есть.


- Банк уже сейчас отмечает большой интерес к новым купюрам у жителей полуострова, обусловленный, в том числе, изображением видов Севастополя на банкнотах номиналом 200 рублей, - отметила представитель РНКБ.


В организации добавили, что в банке "проходит настройка оборудования для приема новых купюр, которая будет завершена к моменту массового ввода банкнот в обращение".


Как отличить "севастопольскую" 200-рублёвку от подделки [инфографика]


12 октября глава ЦБ РФ и генеральный директор Гознака Аркадий Трачук представили новые банкноты номиналом 200 рублей и 2000 рублей. Презентация купюр проходила в формате телемоста Москва - Владивосток - Севастополь. Новые банкноты должны поступить в массовое обращение до конца 2017 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?