Авторизация

Главу "Крымэнерго" выгнали из-за проблем с ФЦП

Главу "Крымэнерго" выгнали из-за проблем с ФЦП

Предприятие возглавил первый замдиректора



Генеральным директором ГУП "Крымэнерго". Об этом сообщила пресс-служба ГУП РК "Крымэнерго".


- Приказом Министерства топлива и энергетики Республики Крым с 4 октября 2017 года генеральным директором ГУП РК "Крымэнерго" назначен Алексей Дмитриевич Татаренков, – указано в сообщении.


До назначения Татаренков занимал должность первого заместителя гендиректора "Крымэнерго".


Более трех лет пост руководителя "Крымэнерго" занимал Виктор Плакида. На эту должность он был назначен 11 апреля 2014 года.


Как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, смена директора "Крымэнерго" обусловлена рядом проблем, в том числе с реализацией федеральной целевой программы развития региона, передаёт "Крыминформ".


- Это в том числе вопросы успеваемости, вопросы реализации федеральной целевой программы, – объяснил он. – Программа по строительству сетей – допустим, аэропорт Симферополь – провалена была практически в полном объёме: не было синхронизации действий со строителями, документы валялись по разным кабинетам. Ответственное должностное лицо – директор Виктор Плакида, к сожалению, пальцем о палец не ударил – выступал просто сторонним наблюдателем.


Кроме того, по словам Аксёнова, плохо выстроена работа с юридическими лицами, были нарекания и со стороны простых граждан.


- Вопросов больше, чем ответов. Ещё будет проведено служебное расследование, поскольку много чудесных решений было принято, – добавил он и привёл в пример ситуацию с южнобережной компанией, для которой сумма на подключение к сетям неожиданно изменилась с 43 на 5 миллионов рублей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка