Авторизация

Крымских прокуроров решили гражданства из-за "Матильды"

Крымских прокуроров решили гражданства из-за "Матильды"

Сотрудники уволены из правоохранительных органов



Крымских прокуроров, выступивших против фильма "Матильда", уволили и лишили гражданства РФ. Об этом сообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская, передаёт "Крыминформ".


Севастопольский губернатор посмотрит скандальную "Матильду", даже если прокат запретят

- Сразу после внесения предостережения руководителям кинотеатров о недопущении нарушения закона, в отношении сотрудников прокуратуры, которые выполнили требования законодательства, руководством была инициирована проверка законности получения ими гражданства РФ в период Крымской весны. Сейчас получение ими российского гражданства отменено, сотрудники уволены из органов прокуратуры, – рассказала Поклонская.


Прокуратура Крыма "освободила" трейлер "Матильды", а Минкульт РК посмотрит фильм до проката


Однако, по её словам, эти прокуроры остаются в России. Более того, депутат считает, что они достойны только уважения.


- Это те люди, которые шли со мной в одном ряду по обеспечению безопасности и законности проведения референдума в Крыму. Именно благодаря им в самый сложный период была сохранена прокуратура республики Крым. Это те люди, за которых я ручаюсь, никогда не отступлю и не брошу их в беде, – отметила она.


Аксенов, Поклонская и Кадыров – против проката "Матильды" [трейлер]

Ранее адвокат режиссёра Алексея Учителя заявил, что зампрокурора Симферополя направил в адрес симферопольского кинотеатра предостережение от показа трейлера фильма "Матильда" после обращения Поклонской. Позже стало известно, что прокуратура Крыма начала проверку действий своих сотрудников. 15 августа предостережение было отменено.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?