Авторизация

Более двух тысяч машин дожидаются открытия Керченской паромной переправы

Более двух тысяч машин дожидаются открытия Керченской паромной переправы

Местные жители предлагают жильё - до 1000 рублей в сутки



Более двух тысяч машин ждут своей очереди, чтобы воспользоваться услугами Керченской паромной переправы, переставшей работать из-за шторма. Об этом сообщила 27 сентября пресс-служба оператора переправы, ООО "Морская дирекция".


Переправа не работает уже 34 часа.


Смерчи, деревопад и "рекламный погром": в Крыму - шторм [фото, видео]


По состоянию на сегодняшнее утро, в порту "Крым" стоят 575 легковых автомобилей, 59 грузовых машин, 53 автобусов. На стоянке аэропорта в Керчи находятся 540 грузовиков. В порту "Кавказ" скопилось 300 легковых машин, 60 автобусов и 150 малотоннажных грузовых машин. На специальных накопительных площадках открытия движения ожидают 350 фур со стороны Краснодарского края и 550 грузовых авто – со стороны Крыма.


Скорее всего, паромная переправа не сможет возобновить работу до утра пятницы.


- Просим воздержаться от поездок в сторону Керченской паромной переправы. Предположительно до утра пятницы не заработаем, – сообщили в пресс-службе "Морской дирекции".


Чай, Wi-Fi, детская комната и гостиницы: как переждать шторм на "крымской" стороне переправы


В соцсети "ВКонтакте" крымчане активно предлагают гражданам, ожидающим своей очереди на паром, номера для ночлега в Береговом и Феодосии, по цене от 600 до 1000 рублей. Некоторые пользователи возмущаются закрытием паромной переправы, однако большинство всё-таки относится к вынужденной мере с пониманием.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка