Авторизация

Крымчане получили 40 миллионов компенсаций за конченых от АЧС свиней

Крымчане получили 40 миллионов компенсаций за конченых от АЧС свиней

Вспышка была зафиксирована в конце января 2016 года



Крымчане получили почти 40 миллионов рублей компенсаций за животных, погибших от африканской чумы свиней. Об этом сообщил председатель госкомитета ветеринарии республики Крым Валерий Иванов, передаёт "Крыминформ".


Государство выдало компенсации 99,9% граждан, которые пострадали от АЧС. С конца 2016 по июнь 2017 года было выплачено почти 40 миллионов рублей компенсаций (6,4 миллиона в 2016 году и 32,6 миллиона рублей в 2017), – рассказал Иванов.


При этом за указанный период АЧС не зафиксирована ни на одной ферме, оформленной в качестве юрлица.


- У нас не было африканской чумы свиней ни на одной из ферм, оформленных как юридическое лицо. Был только единственный случай в крестьянско-фермерском хозяйстве, владелец которого оформлен как индивидуальный предприниматель. То есть компенсации получали только физические лица, – отметил Иванов.


Впервые вспышка АЧС была зафиксирована на территории Крыма в конце января 2016 года. От вируса погибло около 9 тысяч свиней, было выплачено почти 90 миллионов рублей компенсации. С марта по ноябрь ситуацию удалось стабилизировать, пока распространение вируса не началось вновь. Причиной распространения стали охотники, приехавшие с материка за диким кабаном. Очаги заболевания возникали до конца весны 2017 года, сейчас ситуацию удалось стабилизировать.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка