Авторизация

Крымский винзавод запустил новоиспеченные туры и "музыкальные" дегустации

Крымский винзавод запустил новоиспеченные туры и "музыкальные" дегустации

Винный квест, дегустация под музыку и Клуб любителей Хереса" - "Массандра" подготовила сразу несколько уникальных проектов, которые помогут туристам и жителям полуострова лучше узнать традиции завода и оценить продукцию старинного крымского предприятия.


Об этом рассказала генеральный директор "Массандры" Янина Павленко, передаёт РИА Новости.


В частности, для ценителей муската придумали дегустацию под открытым небом в сопровождении струнного квартета "Музыка гор и муската". Она проходит на центральной площади головного предприятия в Ялте.


- Дегустация сопровождается классической музыкой квартета, на ней подаются наши удивительные мускаты, аналогов которым нет, а также "Церковное удельного ведомства", которое выпускалось в начале прошлого века, и было возрождено в этом году на "Массандре". Это натуральное сладкое вино без добавления спирта, - уточнила Павленко.


Уникальный маршрут организовали для поклонников мадеры. Он приурочен к 125-летию старейшей мадеры, которая хранится в энотеке предприятия.


- Таких маршрутов на "Массандре" никогда не было. "Четыре облика мадеры" — это специальный тур к 125-летию старейшей мадеры, которая хранится в энотеке нашего завода: мадера "Ливадия" и мадера "Ай-Даниль". Мы сделали тур в Воронцовские винные подвалы, которые находятся в Ялте, где мы знакомим с историей этого напитка и проводим дегустацию девяти марок вин, включая всю мадеру, которая у нас есть. У нас четыре вида этого уникального вина, - добавила Паленко.


Кроме того, в Нижней Ореанде, на заводе первичного виноделия, проходят "заседания" Клуба любителей Хереса", а для поклонников активного отдыха уже в первых числах сентября откроют квест-рум.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?