Авторизация

Застопорен душегуб севастопольского таксиста

Застопорен душегуб севастопольского таксиста

Подозреваемому уже предъявлено обвинение



Следственный отдел СУ СК РФ по Бахчисарайскому району предъявил обвинение 35-летнему жителю Севастополя. Он обвиняется в убийстве, совершённом из корыстных побуждений, сообщили "Искре" в пресс-службе ведомства.


В Севастополе ищут пропавшего таксиста [фото]


По данным следствия, вечером 2 августа на территории Севастополя обвиняемый, желая завладеть деньгами таксиста, убил его. Чтобы скрыть следы преступления, он выехал на автомобиле жертвы на территорию Бахчисарайского района, спрятал тело в багажник, а затем поджег машину.


После этого мужчина с похищенными деньгами вернулся в Севастополь на общественном транспорте.


Пропавшего севастопольского таксиста нашли мёртвым


- В ходе расследования уголовного дела было проведено более 15 трудоемких экспертиз, в том числе, молекулярно-генетическая судебная экспертиза, по результатам которой была установлена личность потерпевшего. Кроме того, проведены следственные действия, направленные на установление причастного к совершению преступления, - сказано в сообщении.


По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители выясняют обстоятельства совершенного преступления. Идёт расследование уголовного дела.


Согласно УК РФ, убийство, совершённое из корыстных побуждений (п. "з" ч. 2 ст. 105), наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. В РФ смертная казнь законодательно не отменена. С 1996 года, с момента вступления страны в Совет Европы, в России действует мораторий на применение такой меры наказания преступников, ее альтернативой является пожизненное заключение.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка