Авторизация

На перегруженной крымской трассе по выходным светофоры "позеленеют"

На перегруженной крымской трассе по выходным светофоры "позеленеют"

Чиновники борются с пробками



На загруженном участке дороги Симферополь-Саки-Евпатория, где автомобили проводят в пробке около часа, в выходные дни всегда будет гореть зеленый свет на светофоре.


Об этом, отвечая на вопрос на пресс-конференции в республиканском пресс-центре в рамках проекта "Марафон глав администраций и мэров городов" сообщил глава администрации города Саки Андрей Ивкин.


- Решение о введении "Зеленой волны" было принято месяц назад. Такое нововведение усложнит выезд автомобильного транспорта из города Саки, но нам удастся пропустить весь поток машин, который проходит вдоль города, - сказал Ивкин.


Кроме того, глава администрации Сак рассказал, что уже в следующем месяце закончится проектирование участка дороги Симферополь-Саки-Евпатория по Федеральной целевой программе.


Ивкин подчеркнул, что существует три варианта разгрузки участка дороги Симферополь-Саки-Евпатория, которые одобрены главой республики Сергеем Аксеновым.


- Первый вариант предусматривает глубокий объезд города Саки и Евпатории на север, длиной порядка 10 километров. Второй вариант - продлить улицу Морская, до поселка Новофедоровка, что облегчит выезд автомобилям, которые двигаются в направлении Севастополя. Третий вариант - объезд населенного пункта Прибрежное с левой стороны, что позволит жителям севера Крыма не участвовать в этом автомобильном потоке, - добавил Ивкин.


По словам главы администрации, в настоящее время варианты находятся в стадии обсуждения, решение будет принято в течение месяца.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?