Авторизация

На крымских пляжах за девай избавили тонущую бабу и четырех "унесенных ветром"

На крымских пляжах за девай избавили тонущую бабу и четырех "унесенных ветром"

Госпитализирован один человек



В Крыму сотрудники МЧС за сутки спасли на море пять человек.


Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РК.


В субботу, 19 августа, в 12.20 поступило сообщение, что в городе Саки, вблизи базы отдыха "Прибой" тонет женщина.


По прибытии спасателей выяснилось, что отдыхающие на пляже быстро сориентировались и вытащили 61-летнюю женщину из воды на берег.


Инцидент произошел на необорудованном пляже, где отсутствует спасательный пост.


Пострадавшей женщине была оказана первая доврачебная помощь. Со слов спасенной, она купалась в море, и у нее ухудшилось самочувствие, после чего она стала тонуть.


Была доставлена в терапевтическое отделение Сакской районной больницы с диагнозом - состояние после утопления в морской воде, алкогольное опьянение, состояние средней тяжести, в сознании.


В этот же день в 12.58 поступило сообщение, что в селе Поповка Сакского района в 300 метрах от берега заметили троих отдыхающих с надувными кругами и матрасом, которых уносило в открытое море.


С помощью гидроцикла уже в 13.00 были доставлены на берег две девушки и парень, возрастом приблизительно около 30 лет. В медицинской помощи они не нуждались.


Еще одно сообщение о том, что человека уносит в море, поступило в службу спасения в 15.49. В нем говорилось, что происшествие произошло в поселке Прибрежное Сакского района, где мужчину на надувном матрасе уносило в сторону Евпатории, добраться до берега он не мог. Спасатели на гидроцикле доставили 40-летнего мужчину на берег, помощь медиков ему также не потребовалась.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка