Авторизация

Белокипенных львят в крымском сафари-парке наименовали Няша и Матильда [фото]

Белокипенных львят в крымском сафари-парке наименовали Няша и Матильда [фото]

Ещё двоих котят нарекли Царём и Режиссером



В крымском сафари-парке "Тайган" белая львица Афина принесла потомство - сразу четырех белых котят, что встречается крайне редко не только в дикой природе, но и в зоопарках. Малышей назвали Царем, Режиссером, Матильдой и Няшей, сообщает портал "Слуга народа" со ссылкой на владельца сафари-парка Олега Зубкова.


Прокуратура Крыма "освободила" трейлер "Матильды", а Минкульт РК посмотрит фильм до проката


По его словам, идеей дать такие имена львятам послужило широкое обсуждение фильма "Матильда" и давний конфликт зоопарка с экс-прокурором Натальей Поклонской.


- Сегодня вся страна обсуждает фильм Алексея Учителя "Матильда", потому что наша экс-прокурор Поклонская борется с этим фильмом под благовидным предлогом защиты чувств верующих, - напомнил Зубков и добавил, что сочувствует режиссеру: вместо того, чтобы заниматься творчеством, ему приходится тратить время на защиту своего проекта.


Аксенов, Поклонская и Кадыров – против проката "Матильды" [трейлер]


- Я как никто другой прочувствовал подобные ситуации на себе и поэтому хочу привлечь общественное внимание к этой проблеме - и я не "один в поле воин", многие присоединяются к поддержке. Таким образом, мы выражаем свою позицию: в Крыму ждут и хотят посмотреть фильм "Матильда", - сказал Зубков.


Директор сафари-парка также отметил, что это не первый случай, когда животные получают необычные имена.


Так, в "Тайгане" можно встретить тигра по кличке Референдум, тигрицу Весну и зебру Россию - все животные родились на пике "Русской весны".


- У нас каждый день кто-то рождается. В 2014 году в Крыму и в стране в целом происходили эпохальные события. Поэтому когда тигрята родились в ночь, когда жители полуострова выбирали свой путь в Россию, то, конечно же, я не мог остаться в стороне и поддержал выбор крымчан - малыши получили имена Референдум и Весна. А зебру нарекли Россией. Ничего в этом зазорного нет. Да, мы такие! Мы люди, и мы хотим сохранить память об этих исторических моментах, - подчеркнул директор.


Однако оказалось, что животные все же могут утратить свои необычные клички. В случае их продажи новый владелец сам выбирает, как называть питомцев. Цена вопроса, судя по предложениям в интернете, варьируется от 200 000 до 8 500 000 рублей.


Олег Зубков подтвердил, что "Тайган" и "Сказка" открыты к продаже и обмену животных.


- Мы действительно являемся "фабрикой" по производству редких краснокнижных и эксклюзивных животных, таких как белые львы, белые тигры и многие другие. Сегодня у нас проживает почти 80 львов и 50 тигров, поэтому если кто-то приобретет их, или мы на кого-то поменяем, то я только будут рад. Ну а имена - это уже как решит владелец. Уже с сентября все наши посетители смогут фотографироваться с Царем, Матильдой, Режисером и Няшей, - поделился директор.


Белокипенных львят в крымском сафари-парке наименовали Няша и Матильда [фото]


Белокипенных львят в крымском сафари-парке наименовали Няша и Матильда [фото]

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?