Авторизация

Какие штрафы будут платить крымчане за несогласие отмечать домашнее животное

Какие штрафы будут платить крымчане за несогласие отмечать домашнее животное

Крымчане пока не торопятся легализовать своих питомцев



Штраф за отказ от обязательной регистрации домашних животных, которая действует в Крыму с 1 января 2017 года, составит 500 рублей. По словам председателя Государственного комитета ветеринарии республики Валерия Иванова, процесс контроля регистрации домашних животных еще совершенствуется, а жители региона не спешат легализовать своих питомцев, передаёт "Крыминформ".


Крымчан будут наказывать за отказ от регистрации домашних животных


Данные о зарегистрированных питомцах вносятся на основании процедур, проведенных в государственных ветеринарных клиниках.


- Для того, чтобы система была общая по Крыму, она идет через нашу систему документооборота. Следующим этапом мы подпишем соглашения с частными ветклиниками, дадим им коды и пароли к программе, чтобы они также вносили данные в эту программу. Мы это синхронизируем. Минимальный штраф, чтобы вы понимали, будет 500 рублей. При том что регистрация стоит меньше 100 рублей, – уточнил Иванов.


Руководитель крымской региональной общественной организации любителей животных "Верный друг" Людмила Милованова в свою очередь привела тревожные цифры.


В Севастополе планируют построить приют для бездомных животных


- По Симферополю зарегистрировано 200 животных. Это очень мало. Мы хотим усилить контроль за этим. Возможно, выходить на рейды по улицам. Прийти на конкретную улицу и проверить – регистрируют там домашних животных или нет, – рассказала она.


В Крыму насчитали более 15 тысяч бездомных животных


По состоянию на 7 июня текущего года ветеринарная служба Крыма зарегистрировала более сотни домашних животных.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?