Авторизация

Крым запустил для туристов карту гостя со скидками

Крым запустил для туристов карту гостя со скидками

Первым участником акционной программы стал глава Ростуризма



Программа "Карта гостя Крыма", которая позволяет туристам экономить деньги, заработала с сегодняшнего дня на территории полуострова. О запуске сообщила координатор проекта, бывший министр курортов и туризма республики Елена Юрченко, передаёт "Крыминформ".


- Эта карта не имеет аналогов ни в стране, ни в мире в целом. Она имеет как минимум две особенности, – сказала она на торжественной церемонии запуска в государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя.


Как уточнила Юрченко, в программе принимают участие в первую очередь те объекты, которые менее известны и популярны. Второе отличие – карта работает даже там, где нет интернета.


Первую карту получил руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Он назвал проект инновационным.


- Мы очень заинтересованы, чтобы такие проекты ещё появлялись в Крыму, повышая его привлекательность, – заметил он, выразив надежду на увеличение числа иностранных туристов.


В Севастополе презентуют электронную карту гостя и внедрят единый транспортный билет [фото]


"Карта гостя" – популярная международная туристская программа, которой пользуется каждый 12-й турист в мире. Это единый электронный билет, включающий посещение музеев, экскурсионных туров, объектов досуга и развлечений, размещение в отелях и проезд. Всего – более 200 организаций. Часть услуг предоставляется бесплатно, на остальные действует скидка – до 40 процентов.


Все участвующие в акции объекты оснащены специальным контрольным оборудованием. Например, чтобы пройти в музей, посетителю нужно просто приложить карту гостя к считывателю. Там, где работа стационарного оборудования невозможна из-за отсутствия интернета, работает схема через бесплатную линию 8-800. Представитель площадки сам зарегистрирует посещение через колл-центр.


Карту можно приобрести у туроператоров, в туристско-информационных центра, аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, объектах размещения. Она будет действовать с момента первого применения в течение одного, трёх или шести дней.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка