Авторизация

Арапы предлагают крымчанам обналичить маткапитал

Арапы предлагают крымчанам обналичить маткапитал

ПФР рекомендует не отдавать незнакомым людям сертификаты



В последнее время в России участились случаи незаконного использования средств материнского капитала.


Объявления с предложениями обналичить "материнские" деньги замечены и на территории Крыма, в том числе, в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба пенсионного фонда.


"Предприимчивые" коммерсанты, предлагая гражданам свои услуги, ссылаются на ПФР. Однако в ведомстве подчеркивают: поддавшись на заманчивые обещания не вызывающих доверия фирм симферопольцы легко могут стать жертвами мошенников.


- Подобная юридическая "помощь" – это новый вид мошенничества. Все сомнительные операции по обналичиванию средств материнского капитала имеют криминальную основу, а владельцы сертификатов, согласившиеся на подобные сделки, также будут признаны соучастниками мошенничества, - сообщили в ПФР.


При этом симферопольцы рискуют не только не получить заемные средства, но и лишиться самого материнского капитала.


- Не отдавайте незнакомым людям сертификат на материнский капитал. Не оформляйте генеральную доверенность на право его эксплуатации. Деньги, предназначенные для ваших детей, в таких случаях могут стать легкой добычей мошенников. Если вам предлагают обналичить материнский капитал, немедленно обращайтесь в прокуратуру, в органы внутренних дел, - рекомендуют в пенсионном фонде.


В соответствии с действующим законодательством, средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, на обучение детей, на реабилитацию детей-инвалидов или на накопительную пенсию мамы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?