Авторизация

В крымском лесу разыскивали подростка и 6-летнего мальчика

В крымском лесу разыскивали подростка и 6-летнего мальчика

Крымские спасатели помогли выбраться из леса в Бахчисарайском районе 6-летнему мальчику и 16-летнему юноше.


Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Крыму.


Как рассказали в ведомстве, вечером в пятницу житель Бахчисарая сообщил спасателям о том, что его 16-летний сын, направляясь на велосипеде по лесной тропе из села Высокое в Солнечноселье (Бахчисарайский район) сбился с пути и заблудился в лесу, самостоятельно выйти не может.


"На поиски подростка отправилась дежурная смена Бахчисарайского аварийно–спасательного отряда "Крым–СПАС" и сотрудники 2 ПСО Бахчисарая. Совместные поисковые работы сильно осложнялись темным временем суток, плохой видимостью и проливным дождем. Спустя час с пострадавшим удалось установить голосовой контакт. В 23.10 парня эвакуировали из леса, в медицинской помощи он не нуждался. По словам, подростка, он решил сократить путь, свернул на малоизвестную тропу и в результате потерял ориентир", - уточнили в пресс-службе.


В тот же вечер, в 21.45, в "Крым–спас" обратилась москвичка с просьбой найти ее 6-летнего сына, который потерялся в селе Холмовка Бахчисарайского района.


Спасателям удалось найти мальчика в течение часа. В медицинской помощи ребенок не нуждался.


По данным крымского МЧС, с начала 2017 года в горнолесной местности спасли более 150 человек.


Спасатели напоминают о том, что на полуострове сохраняется штормовое предупреждение и просят крымчан и гостей Крыма воздержаться от походов в горнолесную местность.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка