Авторизация

Мама потерпевшего в "Тайгане" мальчугана возмущена оправданием Зубкова

Мама потерпевшего в "Тайгане" мальчугана возмущена оправданием Зубкова

Женщина подала апелляционную жалобу



Людмила Ракша – мать мальчика, который лишился пальцев ноги в сафари-парке "Тайган" в июне 2015 года, – опротестовала решение Белогорского районного суда, оправдавшего директора парка Олега Зубкова. Об этом она сообщила в интервью телеканалу "Крым 24".


По информации Ракши, Белогорский районный суд 12 мая постановил признать Зубкова невиновным и оправдать его по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ, на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ в связи с отсутствием в его деянии состава преступления. С этим решением мама пострадавшего категорически не согласна.


- Я действительно хочу заявить о том, что этот приговор – купленный. Я не знаю, сколько это стоит, это не мое дело. Я подала апелляцию на решение Белогорского районного суда, – констатировала женщина.


Семья пострадавшего в "Тайгане" ребёнка не получит компенсации [видео]


Она добавила, что не намерена сдаваться.


- Моему сыну после падения каменной глыбы в парке "Тайган" ампутировали третий, четвертый и пятый пальцы на ноге. По заключению медицинской экспертизы — это утрата 30% трудоспособности, то есть в дальнейшем после заключения экспертизы он останется инвалидом... Я хочу призвать людей просто туда не ехать, ибо то, что случилось с моим ребенком, никто всерьез, ни сам Олег Алексеевич (Зубков), ни кто-либо из администрации парка "Тайган" не принял и даже не попросил у меня извинения. Я не имею права сдаваться, ибо я знаю, что есть правда – не может быть так, что следственный комитет плохо работал, прокуратура плохо работала, а уважаемый независимый Белогорский суд считает семь экспертиз по этому делу и четыре тома недостаточными для предъявления обвинений, – заключила Ракша.


Напомним, белогорский межрайонный следственный отдел крымского главка следственного комитета России 24 июня 2015 года возбудил уголовное дело по факту получения серьезной травмы пятилетним ребенком в парке львов "Тайган". Мальчик, находясь на экскурсии, в результате падения находящейся на территории парка не закрепленной должным образом каменной конструкции получил телесные повреждения. В результате этого в лечебном учреждении ему ампутировали три пальца ноги.


Мать пострадавшего ребенка просила 4,5 миллиона рублей в качестве моральной компенсации и около 100 тысяч материальной компенсации. Прокурор просил суд приговорить Зубкова к лишению свободы на срок до трёх лет и оштрафовать на полмиллиона.


12 мая суд Белогорского района оправдал Зубкова по уголовному делу о травмированном мальчике. Со слов Зубкова, суд встал на его сторону, постановив, что во время получения травмы в "Тайгане" ребенок находился без присмотра родителей. Также с Зубкова снята подписка о невыезде.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?