Авторизация

Трое крымских чиновников "отпилили" от бюджета шесть миллионов

Трое крымских чиновников "отпилили" от бюджета шесть миллионов

Суд вынес приговор по статье о мошенничестве в особо крупном размере



Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, передает пресс-служба прокуратуры Крым.


- Установлено, что бывший начальник отдела автоматизированной обработки управления труда и социальной защиты населения Кировской районной государственной администрации разработала преступную схему хищения бюджетных средств, в которой участвовали один из работников управления и начальник отдела почтовой связи села Приветное, - сообщили в пресс-службе.


Они завышали количество лиц, нуждающихся в получении государственных социальных пособий, которые впоследствии получали по фиктивным ведомостям и делили между собой. Всего таким образом с апреля по ноябрь 2014 года были похищены бюджетные средства в сумме свыше шесть миллионов рублей.


Суд назначил бывшему начальнику отдела Кировской райгосадминистрации наказание в виде четырёх лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, которое применил условно, а также лишил ее права занимать определенные должности сроком на три года. Две другие осужденные приговорены к трём годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, наказание применено условно. Кроме того, с виновных солидарно взыскан ущерб, причиненный преступлением.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка