Авторизация

В Крыму завели карантин из-за АЧС и бешенства

В Крыму завели карантин из-за АЧС и бешенства

На двух участках под Севастополем также действуют ограничения



Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил карантин в четырех местах обнаружения африканской чумы свиней и бешенства. Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правительства РК.


Вспышки зафиксированы в селах Курортное и Земляничное Белогорского района, где оказался заражен чумой дикий кабан, и в селе Константиновка Симферопольского района, где в лесополосе были обнаружены зараженные трупы свиней. Вокруг мест находок трупов зараженных животных в ограниченной зоне установлен карантин. Запрещена охота, а также посещение зоны карантина всеми, кто не задействован в мерах ликвидации заражения.


Кроме этого, в селе Краснофлотское Советского района в частном домовладении зафиксирован случай бешенства кошки. Там также объявлен карантин, запрещена продажа домашних животных в его зоне и вывоз собак и кошек за ее пределы.


Как сообщала ранее "Искра", под Севастополем, в Орлиновском муниципальном округе, ввели карантин из-за обнаруженной в этом районе бешеной кошки. Об этом говорится в тексте распоряжения врио губернатора города Дмитрия Овсянникова. Документ датирован 4 мая.


В семи селах под Севастополем ввели карантин из-за бешеной кошки


Указано, что больное животное нашли на территории пункта охраны озера Сюлюклю. Угрожаемая зона установлена в сёлах Орлиное, Широкое, Павловка, Подгорное, Озёрное, Россошанка, Родниковое. Карантин установлен до 5 июля. На этот период запрещена торговля домашними животными, проведение выставок собак и кошек, вывоз зверей за пределы карантинной зоны.


Ранее карантин в Чернореченском лесничестве был продлён из-за обнаружения в этом районе второй за последние полтора месяца бешеной лисицы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка