Авторизация

Какие крымские музеи ныне можно побывать бесплатно

Какие крымские музеи ныне можно побывать бесплатно

Акция приурочена к международному празднику



В Крыму 18 мая вход в музеи будет бесплатным. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского министерства культуры.


- Все музеи, отнесенные к ведению министерства культуры республики Крым, 18 мая будут открыты для бесплатного посещения в рамках проведения мероприятия "День открытых дверей". Акция для крымчан и гостей полуострова приурочена к празднованию Международного дня музеев, - рассказали в пресс-службе.


Список музеев, которые можно посетить бесплатно:


В Симферополе сегодня можно бесплатно посетить Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия, Историко-археологический музей-заповедник "Неаполь Скифский", Симферопольский художественный музей, Крымский этнографический музей и Центральный музей Тавриды.


В пгт Черноморское свободный вход в историко-археологический музей-заповедник "Калос Лимен".


В Алупке бесплатно пускают в Воронцовский дворец. В Алуште в свободном доступе находится литературно-мемориальный музей Сергеева-Ценского.


В Ялте открыты Ливадийский дворец-музей, Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник и "Ласточкино гнездо".


Также можно бесплатно ознакомиться с экспозициями Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника, Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника (расположен в Керчи), историко-культурного, мемориального музея-заповедния "Киммерия Волошина" (Феодосия) и музея-заповедника "Судакская крепость".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка