Авторизация

Украинским депутатам предложили прибрать из конституции разоблачил о Крыме

Украинским депутатам предложили прибрать из конституции разоблачил о Крыме

В соседнем государстве создали рабочую группу для наработки предложений по изменению основного закона



Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек предложил украинским коллегам внести поправки в конституцию Украины, исключив десятый раздел "Автономная республика Крым".


- С учетом нынешних реалий и российского статуса Крыма, конституция Украины устарела ровно на три года. Рабочей группе стоит думать не над дополнениями и изменениями к десятому разделу Конституции, а внести поправки по его упразднению, в противном случае основной документ страны выглядит не более чем фейк, - цитирует его РИА Новости.


Бальбек призвал украинских политиков "не пребывать в несбыточных иллюзиях" и не обманывать свой народ относительно претензий на Крым.


- Все попытки спекуляций вокруг статуса Крыма на Украине не будут иметь никаких правовых последствий, - подчеркнул депутат.


Ранее официальное интернет-представительство президента Украины сообщило о создании рабочей группы по наработке предложений по изменению и дополнениям в конституцию Украины относительно Крыма. В состав группы вошли ведущие украинские ученые-конституционалисты и народные депутаты – представители парламентских фракций. Первое заседание намечено на 22 мая.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?