Авторизация

На притеснение крымских зоопарков пожаловались президенту

На притеснение крымских зоопарков пожаловались президенту

Вывозить животных за пределы полуострова не будут



Крымчанин, переживающий за судьбу парка львов "Тайган", написал обращение в аппарат полномочного президента России в Южном федеральном округе по поводу заявлений главы администрации Белогорского района. Об этом сообщают "Аргументы недели".


Ранее на выездном заседании крымского правительства в Белогорске глава района Галина Перелович заявила, что район ничего не потеряет от перемещения "Тайгана" в Турцию.


Из представительства президента пришел ответ, в котором говорилось, что с главой Белогорска была проведена беседа и чиновницу впредь попросили воздерживаться от подобных высказываний.


Основатель парка "Тайган" Олег Зубков отметил, что о подобном обращении слышал, однако добавил, что сам с администрацией Белогорска никаких отношений не поддерживает, поскольку парк является самостоятельным и не зависит от местных властей.


По его мнению, Перелович сделала свое заявление не подумав. Она, уверен основатель "Тайгана", хотела "угодить высокому начальству". Сам Зубков зла на главу района не держит и считает ее нормальным руководителем. Также Зубков подчеркнул, что вывозить свои зоопарки за пределы Крыма не будет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?