Авторизация

В Крыму за крах семи пассажиров выбросили вердикт водителю автобуса

В Крыму за крах семи пассажиров выбросили вердикт водителю автобуса

Продолжается расследование дела в отношении руководства керченского АТП



Судакский суд признал водителя рейсового автобуса "Эталон", перевернувшегося в овраг под Судаком 11 августа 2016 года, виновным в аварии и приговорил его к двум годам и десяти месяцам колонии-поселения. Об этом 21 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.


Водитель разбившегося в Крыму автобуса не проходил стажировку на маршруте


- Водитель рейсового автобуса, следовавшего по автодороге "Судак – Феодосия", находясь вблизи Щебетовки, допустил его съезд с проезжей части и опрокидывание в овраг. В результате аварии от полученных травм семь пассажиров скончались, семь – получили тяжкие телесные повреждения, еще пять – легкие телесные повреждения. Водитель признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц. С осужденного также взыскано в пользу пострадавших 700 тысяч рублей, он на три года лишен права заниматься вождением автотранспортных средств, - пояснили в ведомстве.


В Крыму с обрыва упал автобус - погибли пассажиры [фото, видео]


В настоящее время продолжается расследование по уголовному делу в отношении лиц, выполняющих управленческие функции на предприятии-перевозчике – керченском АТП № 14313.


Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка