Авторизация

На выставке в Италии взято барахло крымских виноделов

На выставке в Италии взято барахло крымских виноделов

В ситуации разбирается российский МИД



Глава республики Крым Сергей Аксёнов назвал хамством инцидент, произошедший с крымскими виноделами на выставке Vinitaly в итальянской Вероне. Об этом он заявил журналистам сегодня в Симферополе, передаёт "Крыминформ".


- Хамство. На выставку приехали представители ряда крымских производителей вина. Вчера итальянская полиция непонятно по каким причинам арестовала всю продукцию. Сейчас министерство иностранных дел разбирается, – сказал Аксёнов.


Глава Крыма назвал действия итальянских правоохранителей "вопиющими" и "глупым политическим шагом", так как всем было известно, что крымчане едут на выставку в составе российской делегации.


Украинские СМИ сообщили, что крымские вина были убраны из российского стенда на винной выставке Vanitaly в Вероне после обращения в местную полицию украинской стороны.


Аксёнов заверил, что крымское правительство не оставит без поддержки своих производителей, но сейчас ситуацией занимается МИД РФ.


В настоящее время выставка работает в нормальном режиме, но вина крымских и севастопольских производителей сняты с основного стенда, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании "Asti Group" – организатора российской экспозиции на выставке в Вероне – Нарине Багманян.


Представитель фирмы–организатора не уточнила, вина каких именно производителей Крыма потребовали убрать со стендов выставки Vinitaly.


Итальянские власти не стали снимать с экспозиции вина одного из крымских производителей – завода "Alma Valley", сказал генеральный директор Alma Valley Андрей Григорьев.


- Офицеры Финансовой гвардии предписали представителям нескольких крымских предприятий, выставлявших свои вина на групповом крымском стенде, свернуть экспозицию. К нам претензий предъявлено не было, и наш стенд, расположенный бок-о-бок с "арестованным", продолжает работать, - сообщил генеральный директор Alma Valley Андрей Григорьев, крымское хозяйство которого в числе других представило вина на выставке Vinitaly.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?