Авторизация

Крым и Севастополь скорбят о конченых в петербургском метро

Крым и Севастополь скорбят о конченых в петербургском метро

Трагедия унесла жизни десяти человек



Севастополь скорбит о погибших во время теракта, произошедшего 3 апреля в Санкт-Петербурге. К памятному знаку Ленинграду на аллее городов-героев севастопольцы несут цветы, зажигают свечи. Поддержку городу-побратиму и соболезнования семьям погибших выразили представители городских властей.


В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв [фото, видео]


- Санкт-Петербург – это город, к которому мы относимся с высоким почтением. Огромной болью в наших сердцах отозвалась сегодняшняя трагедия, унесшая жизни людей. В результате взрыва в метро погибли девять человек, пострадали около сорока. Мы выражаем глубокую скорбь городу-герою, городу-побратиму. Я думаю, что это наше общее чувство, - сказала глава заксобрания Екатерина Алтабаева.


В Симферополе на площади Ленина в 20 часов стартовала акция памяти в связи с трагическими событиями. Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.


В администрации выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате взрывов в метро в Санкт-Петербурге.


- Симферопольцы полностью разделяют боль жителей северной столицы. В эти минуты мы едины в понимании бесчеловечности и недопустимости террористических проявлений, приводящих к гибели невинных граждан, и переживаем это горе вместе со всеми жителями Санкт-Петербурга, - сказано в сообщении пресс-службы.


Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрывов в метро в Санкт-Петербурге. Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в социальной сети Facebook.


- Потрясен трагедией в Санкт-Петербурге. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в метро, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверен, что правоохранительные органы установят причину происшедшего, а виновные понесут заслуженное наказание, - написал он.


Спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что потрясен трагедией в Санкт-Петербурге, и выразил свои соболезнования родным и близким жертв взрыва. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.


- Потрясен произошедшим в питерском метро. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, – написал Константинов.


3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" петербургского метрополитена прогремел взрыв. По последним данным, в результате трагедии 10 человек погибли, 37 госпитализированы.


Происшествие квалифицировано как теракт. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшествия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?