Авторизация

Фуры будут ездить по Крыму ночью, а вдоль дорог снимут цветы

Фуры будут ездить по Крыму ночью, а вдоль дорог снимут цветы

Ограничения будут введены с 20 мая по 20 сентября



На период высокого курортного сезона движение грузовых автомобилей по трассе Керчь-Симферополь будет осуществляться в ночное время суток. Об этом сообщил начальник "Крымавтодора" Алексей Сафронов, передаёт РИА Новости.


- С 20 мая по 20 сентября будут вводиться ограничения на передвижение грузового транспорта по нашей главной магистрали в дневное время. Грузовики, которые идут со стороны Керченской переправы, на дневной период будут стоять в отстойниках и ждать ночного времени, – уточнил глава ведомства.


Как пояснил Сафронов, применение таких ограничений позволит обеспечить максимальную пропускную способность трассы в курортный сезон, а также снизить нагрузку на дорожное полотно, которое в условиях высоких температур проседает под весом большегрузных автомобилей.


Также чиновник сообщил, что в этом году "Крымавтодор" планирует реализовать пилотный проект по высаживанию цветочных клумб вдоль дорог.


- В этом году мы планируем сделать некое новшество, которое Крым давно не видел. Мы планируем сделать элементы озеленения от аэропорта по Евпаторийской трассе и Восточному обходу в сторону Алушты. Будут сделаны цветочные клумбы, горшки, – сообщил Сафронов.


По словам главы ведомства, эту работу планируется начать в мае текущего года.


- Это очень большая и дорогостоящая работа, которую нужно делать по всему Крыму. В этом году мы сделаем пробный шаг в этой большой работе, – заключил он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?