Авторизация

Симферополец подтибрил 55 флаконов шампуня в одном магазине

Симферополец подтибрил 55 флаконов шампуня в одном магазине

В момент задержания у мужчины в кармане обнаружены патроны



Житель Симферополя украл в магазине 55 флаконов шампуня.


Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.


В симферопольскую полицию обратилась 25-летняя девушка с заявлением, что по итогам инвентаризации в конце декабря 2016 года в одном из магазинов бытовой химии была обнаружена недостача 55 флаконов с шампунем.


Просматривая камеры видеонаблюдения, сотрудниками магазина было установлено, что данный товар на протяжении месяца похищал с прилавков неизвестный мужчина.


Оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции № 3 "Центральный" УМВД Симферополя Сергеем Торбиным по подозрению в совершении данного преступления был задержан 41-летний местный житель.


Мужчина официально не трудоустроен, употребляет наркотические средства, ранее неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.


Также при задержании данного гражданин в ходе личного досмотра в кармане были обнаружены и изъяты 11 патронов калибра 5.6 мм.


Задержанный дал признательные показания в совершении ряда краж из вышеуказанного магазина. С его слов, патроны он нашел и хранил при себе.


Возбуждены уголовные дела по статьям - кража и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов УК РФ.


Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка