Авторизация

В Симферополе испарилась "доска позора"

В Симферополе испарилась "доска позора"

Бывший главный архитектор намерен судиться с администрацией



В администрации Симферополя пропал стенд "Они позорят наш город". Его не украли, не сожгли и не изъяли судебные приставы по иску недовольных. "Доску позора" с фотографиями чиновников и названиями предприятий убрали сами сотрудники администрации крымской столицы.


Доска появилась 21 ноября прошлого года на улице и в холле администрации Симферополя. Так власти объявили "войну" недобросовестным чиновникам и бизнесменам. Однако примерно полтора месяца назад доска исчезла.


В крымских органах власти повесят доски позора - уже есть первый кандидат


- Доску убрали временно, - объяснили тогда в пресс-службе администрации. - Сейчас рассматриваются вероятные кандидаты, которые могут попасть на стенд.


Через три недели источник в администрации сообщил, что пиар-акция прошла, и её убрали, а почти все, кто оказался на "доске позора", собираются подать в суд, передаёт 3652.


В середине ноября, когда ее торжественно открывали, на стенде были три фигуры: бывший главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, который был уволен по статье, депутат горсовета Сергей Попов, который попал на "доску" за "весомый вклад" в развитие торговли крымской столицы (Сергей Аксенов решил, что торговые палатки в районе Центрального рынка, которыми владеет Попов, пора снести, а депутат отказался это делать), а также ООО "Союздорстрой-10" за укладку асфальта в дождь.


Сорвавших посыпку улиц в Симферополе ждет доска позора [фото]


Мавлютов уже подал иск в суд к властям города за незаконное увольнение. Сейчас он готовит второе обращение в суд, поскольку "доска позора", говорит он, порочит его репутацию.


- Такие вещи могли происходить только в 1937 году, когда по доносу и личной неприязни расстреливали, и то это было решение трибунала... А здесь полный анахронизм феодального пошиба, - считает Мавлютов.


Экс-депутат Попов, сложивший мандат после того, как его портрет повесили на стенд, тоже думает судиться.


- Я пока не подал заявление в суд. Но только потому, что у меня сейчас и так много судов из-за рынка. По три-четыре заседания в неделю. Физически не смогу ходить еще на один суд, - сказал Попов.


А вот дорожники в суд не подавали, или, по крайней мере, не афишировали этого.


Ранее планировалось, что проект будет действовать на постоянной основе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?