Авторизация

Пролетая над "Массандрой": как выглядит знаменитый винзавод с высоты [видео]

ИскраДата публикации: четверг, февраля 2, 2017 - 19:35


На предприятии начали ремонтировать цех розлива



Федеральное госпредприятие "Массандра" приступило к ремонту цеха розлива в здании главного завода. Об этом на своей странице в Facebook сообщила гендиректор завода Янина Павленко.


- Преображение великой "Массандры" добралось и до главного завода. В цехе розлива идут масштабные ремонтные работы. Скоро это будет современный цех, наполненный передовым оборудованием, – написала она.


Павленко также сообщила, что главный агроном предприятия Татьяна Полякова прорабатывает вопрос восстановления прививочного комплекса, где выращивались саженцы для закладки собственных виноградников, который расположен недалеко от главного завода "Массандры".


Тем временем на YouTube появилась видеоэкскурсия с видами "Массандры" – авторы показали, как знаменитый винзавод выглядит с высоты.


"Массандра" – старейший винный завод Крыма. Главный подвал постройки 1897 года представляет собой семь тоннелей. Длина каждого из них 150 метров, ширина – 5 метров. Тоннели расходятся веером от центральной галереи. В них всегда сохраняется постоянная температура воздуха +10+12, то есть лучшая для выдержки вина.


В "Массандре" находятся старейшие главные винные подвалы для долголетней выдержки и обработки вин, первое вино собственного производства было заложено в 1898 году.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?