Авторизация

Крымчанам дали 36 лет тюрьмы на двоих за убийство бизнесмена

Крымчанам дали 36 лет тюрьмы на двоих за убийство бизнесмена

Инцидент случился в 2015 году



В Крыму вынесен приговор двоим жителям республики. Им инкриминированы убийство, сопряжённое с разбоем, пособничество в убийстве, разбой с незаконным проникновением в жилище, а также покушение на угон автомобиля с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.


Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Крыма.


В ночь с 1 на 2 ноября 2015 года мужчины пришли к бизнесмену с целью ограбления. Один из них несколько раз ударил его ножом, от полученных травм тот скончался. Грабители взяли из квартиры ценности и угнали его BMW X5; размер материального ущерба превысил 2,5 миллиона рублей.


В следкомитете добавили, что в ходе расследования проявился ещё один эпизод. 1 ноября, собираясь грабить предпринимателя, они попросили местного жителя, занимающегося частным извозом, довезти их до Симферополя. По пути в город они попытались угнать его Volkswagen Passat, однако владелец оказал активное сопротивление, и преступникам пришлось скрыться с места преступления.


Приняв во внимание доводы следствия, суд назначил им наказание в виде 19 и 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Приговор ещё не вступил в законную силу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка