Авторизация

Крым получил за имущество Коломойского полтора миллиарда и планирует - еще два

Крым получил за имущество Коломойского полтора миллиарда и планирует - еще два

Все средства передают Фонду защиты вкладчиков



Республика Крым продала в прошлом году шесть объектов, ранее принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому, на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей.


Об этом в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым заявила министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина, передаёт пресс-служба правительства региона.


- Относительно продажи имущества Коломойского в 2016 году: было реализовано шесть объектов имущества на общую сумму 1,5 млрд руб. Все средства переданы Фонду защиты вкладчиков и уже переданы людям, – сообщила Анюхина.


Глава Крыма в свою очередь распорядился максимально усилить работу по продаже имущества Коломойского и возвращению средств вкладчикам бывших украинских банков в Крыму.


- Попробуем оценить и продать в этом году большее количество объектов (Коломойского). Давайте максимально усилим работу в этом направлении, – сказал Аксёнов и распорядился уже на следующей неделе предоставить график подготовки документов по объектам Коломойского и выставления их на конкурсные процедуры.


В 2017 году планируется продать недвижимость Игоря Коломойского на два миллиарда рублей.


По последним данным, сейчас на крымском полуострове насчитывается порядка 9,5 тысяч человек, чьи вклады в украинских банках превышали 700 тысяч рублей. На выплату компенсаций им необходимо в общей сложности порядка 5,4 млрд рублей. В 2016 году власти полуострова уже реализовали шесть объектов имущества украинского олигарха, в том числе - санаторий "Форос" стоимостью 1,2 млрд рублей. Все средства переданы Фонду защиты вкладчиков - для возмещения ущерба крымчанам. Госсовет Крыма национализировал имущество украинского олигарха Игоря Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящееся на полуострове в сентябре 2014 года. В первичный список такого имущества вошло 65 объектов. Затем были добавлены еще 19 объектов. Средства от их продажи будут направлены на компенсацию средств вкладчикам "Приватбанка", на счетах которых было свыше 700 тысяч рублей. Выплаты таких компенсаций начались в марте прошлого года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка