Авторизация

В Крыму мошенник "наварил" на фиктивной поставке оборудования 12 миллионов

В Крыму мошенник "наварил" на фиктивной поставке оборудования 12 миллионов

Вместо оборудования мужчина поставил заводу его муляж



В Джанкое злоумышленник заводу самодельный неработающий макет спецоборудования. предварительно он заключил с предприятием заведомо невыполнимый контракт.


Сумма ущерба составила более 12 миллионов рублей.


Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.


По данным МВД Крыма, обвиняемый, будучи руководителем профильной фирмы, предложил директору завода себя в качестве посредника при покупке и установке оборудования по очистке производственных сточных вод. При этом злоумышленник заранее знал, что выполнить условия договора он не сможет – выбранная фирма такое оборудование не производила.


После получения гонорара мужчину уволили, а фирма закрылась. Но злоумышленник нашел выход из положения – создал новую компанию и получил от директора завода еще несколько платежей, заверив, что заказанное оборудование вот-вот прибудет.


Он организовал изготовление кустарным способом оборудования - макета, внешне похожего на оговоренное в договоре, и поставил его заводу.


В результате проведенных по заявлению директора завода экспертиз оборудование было признано не имеющим стоимости из-за несоответствия нормам и стандартам, а на выступившего поставщиком мужчину завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Теперь ему грозит лишение свободы до 10 лет с выплатой штрафа до 1 миллиона рублей.


С обвиняемого взята подписка о невыезде.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?