Авторизация

Свиньи в Крыму погибают от африканской чумы – ветеринары

Свиньи в Крыму погибают от африканской чумы – ветеринары

Заражённых животных уничтожают



Падеж более 100 свиней в селе Песочное Ленинского района Крыма вызван вирусом африканской чумы свиней. Об этом сообщил председатель крымского госкомитета ветеринарии Валерий Иванов, передают "Новости Крыма".


- Исследования показали, что падеж свиней связан с вирусом АЧС, - сказал он. В настоящее время зафиксирована гибель 107 из 180 свиней, которые находились на подворьях. Предпринимаются все необходимые меры, зараженные животные уничтожаются, выставлены посты на подъездах к селу.


Накануне стало известно, что в селе был зафиксирован массовый падеж животных.


В крымском селе массово гибнут свиньи http://iskra-sev.ru/node/15869


Инцидент вызвал у специалистов подозрения в очередной вспышке африканской чумы свиней, сообщила и. о. главного государственного ветеринарного инспектора по Феодосии Альбина Левченко.


- Вечером 18 ноября поступила информация, что в селе Песочное начался массовый падеж свиней. Из 180 животных падеж коснулся 100. Приехали специалисты, отобрали пробы, ждем результатов. Есть подозрение, что это вспышка африканской чумы свиней и, скорее всего, будет введен карантин, - сообщила ранее Левченко.


Она пояснила, что в качестве карантинных мер будут разработаны мероприятия по ограничению продажи свинины на рынках и ярмарках, а также усилена работа в отношении ликвидации стихийной торговли.


Вспышка АЧС в Крыму была впервые зафиксирована 27 января 2016 года в Раздольненском районе. Режим ЧС на полуострове действовал с 8 февраля по 18 мая. За время действия режима ЧС было уничтожено более девяти тысяч голов свиней, в качестве компенсаций производителям выплачено в общей сложности 77 миллионов рублей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?