Авторизация

Вина "Массандры" получили официальную "прописку" в Крыму

Вина "Массандры" получили официальную "прописку" в Крыму

Первым с конвейера сошло "Бастардо"



Розлив первого в истории России вина с защищённым географическим указанием стартовал на федеральном госпредприятии "Массандра". Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба предприятия.


Первым вином, которое сошло с конвейера под этикеткой вина с защищённым географическим указанием, стало "Бастардо Массандра". Это десертное красное вино вырабатывается только "Массандрой". В этом году марке исполняется ровно 50 лет. Виноград для него – бастардо магарачский – выращивают практически во всех филиалах предприятия – от судакской зоны до Южного берега Крыма.


- Одно из условий получения лицензии на производство вина с ЗГУ – это приготовление его из своего винограда, – сообщила директор предприятия Янина Павленко. – Кроме того, производство и розлив должны осуществляться также в пределах полуострова. Иными словами, это абсолютно крымский продукт, продукт со вкусом Крыма.


В пресс-службе предприятия добавили, что до Нового года под этикеткой вина с защищённым географическим указанием "Массандра" выпустит около трёх десятков своих легендарных вин: белые, розовые и черные "Мускатели Массандра", "Мускат белый Красного камня", "Седьмое небо князя Голицына", "Марсала Массандра", "Малага Массандра", "Мадера Крымская" и другие.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка