Авторизация

В Крым прибыли итальянские политики и бизнесмены

В Крым прибыли итальянские политики и бизнесмены

Визит продлится три дня



В пятницу, 14 октября, в Крым прибыла делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества.


Как сообщает РИА Новости, бизнесмены и политики прилетели в Симферополь, с самого утра у них идут встречи с властями полуострова.


В состав делегации вошли 18 человек, они представляют итальянские регионы Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья. Ранее парламенты этих регионов приняли резолюции, призывающие признать Крым российским и отменить санкции в отношении РФ.


Представители бизнес-сообщества Италии в составе делегации – это владельцы и руководители компаний, занятых в сферах очистки воды, производства металла, агротехники и винодельческого оборудования, продуктов питания, кормов для животных.


В программе визита – встречи с председателем госсовета РК Владимиром Константиновым, главой республики Сергеем Аксёновым, врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, председателем севастопольского заксобрания Екатериной Алтабаевой. Визит продлится три дня.


Также, по сообщению итальянцев, они планируют познакомиться с бизнес-климатом и инвестиционными возможностями региона. Они намерены также спланировать участие итальянской стороны в III Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет в следующем году.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка