Авторизация

Двое украинцев пытались нелегально пересечь крымскую границу

Двое украинцев пытались нелегально пересечь крымскую границу

Оба нарушителя были привлечены к административной ответственности


Сотрудники крымского пограничного управления ФСБ задержали неподалеку от пропускных пунктов "Армянск" и "Джанкой" двух украинцев, один из которых пытался попасть в Крым, а второй направлялся в обратном направлении. Об этом сообщили в пресс-службе погрануправления.



В субботу пограничный наряд, патрулирующий местность неподалеку от МАПП "Армянск", задержал 30-летнего гражданина Украины, предпринявшего попытку незаконно проникнуть на территорию полуострова.



- По итогам предварительного разбирательства должностным лицам стало известно, что 30-летний киевлянин двумя часами ранее заехал на въездное в РФ направление в пункт пропуска "Армянск" на автомобиле, но ввиду отсутствия необходимых таможенных документов на груз не смог оформиться и вернулся обратно в Украину. Однако мужчина не отказался от намерений во что бы то ни стало попасть в Крым, поэтому в нарушение законного порядка пересечения границы он намеренно направился в обход пункта пропуска вглубь российской территории, где и был задержан пограничниками, – рассказали в пресс-службе.



Вторая попытка незаконного пересечения государственной границы была зафиксирована в воскресенье.



- В расчете на потерю бдительности пограничников, мужчина попытался незаконно перебраться из России на территорию сопредельного государства, как и в предыдущем случае игнорируя законный способ – мимо контролирующих органов. С использованием технических средств охраны и служебной собаки нарушителя обнаружили недалеко от пункта пропуска "Джанкой", – сообщили в пресс-службе, уточнив, что сам украинец решился на такой шаг из-за потерянного удостоверения личности.



Оба нарушителя были привлечены к административной ответственности. Помимо этого, задержанного неподалеку от пункта пропуска "Джанкой" передали МВД для составления протокола и привлечения к ответственности по статье о нарушении режима пребывания в РФ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?