Авторизация

Шесть стран продлили санкции против Крыма и Севастополя

Шесть стран продлили санкции против Крыма и Севастополя

Ограничения были введены в июне 2014 и недавно продлены ещё на год


Шесть стран — Норвегия, Грузия, Украина, Черногория, Албания и Лихтенштейн — присоединились к решению о продлении санкций ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года. Об этом говорится в сообщении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, передаёт РИА Новости.



В документе отмечается, что 17 июня 2016 года Совет ЕС решил продлить действие санкций против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года.



- Страны-кандидаты Черногория и Албания и страны, входящие в Европейскую ассоциацию свободной торговли, Лихтенштейн и Норвегия, входящие в Европейскую экономическую зону, а также Украина и Грузия присоединяются в решению совета. Они обеспечат соответствие национальной политики с этим решением совета, - сообщила Могерини.



Напомним, впервые санкции против Крыма были введены в июне 2014 года. Ограничения начались с запрета импорта в ЕС товаров без украинских сертификатов, позже Евросоюз запретил ввоз в Крым значительного количества товаров из ЕС и полностью запретил инвестиции в экономику полуострова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка