Авторизация

На крымские пляжи частично ограничат доступ

На крымские пляжи частично ограничат доступ

Решение будут принимать местные администрации


На некоторые пляжи Крыма планируется ограничить доступ.



Речь идет о пляжах домов отдыха, пансионатов, туристско-оздоровительных комплексов, которые сейчас открыты не только для собственных отдыхающих, но и для всех без исключения курортников.



В Крыму посреди курортного сезона открыты меньше половины пляжей



Как пояснил депутат крымского госсовета, член комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Евгений Михайлов, в настоящее время, согласно законодательству РФ, пляжи подразделяются на три категории: общего пользования, лечебные пляжи, куда могут пройти только отдыхающие санаторно-курортных учреждений, имеющих соответствующую медицинскую базу, и детские.



- Все остальные пляжи закреплены за домами отдыха, пансионатами, туристско-оздоровительными комплексами, куда приезжают люди точно так же, как и в санатории, то есть, покупают путевки. И директора здравниц возмущаются, когда их отдыхающие приходят на пляж, а там все места уже заняты, - отметил Евгений Михайлов.



В Крыму насчитали семь проблемных пляжей - кто будет убирать "свинюшник"



Ввести категорию «пляжи с ограниченным доступом» планируется в проекте закона «Об устройстве, оборудовании, эксплуатации пляжей в республике Крым», который предполагается принять в этом году.



Согласно закону, решение об ограничении доступа на пляжи будут принимать местные администрации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка