Авторизация

В реабилитационном центре Севастополя больных приковывали наручниками к гире и батарее

В реабилитационном центре Севастополя больных приковывали наручниками к гире и батарее

Полицейские пришли освобождать девушку и обнаружили еще 16 человек


В Севастополе полицейские освободили 17 человек, которых незаконно лишили свободы.



- В управление уголовного розыска УМВД России по Севастополю поступило сообщение о том, что в одном из реабилитационных центров, предназначенных для лечения алко- и наркозависимых находится девушка, которую удерживают



помимо ее воли. Информация подтвердилась, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



В ходе проверки поступившей информации сотрудники управления уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения ОМОН «Беркут», помимо указанной девушки, обнаружили ещё 16 человек. Всех их удерживали в центре незаконно.



Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что в этот центр она была помещена против ее воли бывшим мужем. 28-летней женщине, проходящей «лечение», удалось сообщить о методах реабилитации своему знакомому, который и обратился с заявлением в полицию.



Выяснилось, что реабилитация лиц в центре проходила на огороженной и снабженной запирающимися выходами территории. Ручки входных дверей изнутри были демонтированы. Чтобы избежать побегов из центра отдельных больных, их приковывали наручниками к батарее либо к гире.



Среди освобожденных, кроме жителей Севастополя и Крыма, были и жители Краснодарского края, Новосибирска, Нижневартовска и других городов России.



Руководитель центра реабилитации, 32-летний житель Уфы, и один из его помощников задержаны и находятся под стражей.



Следственными органами СК РФ по Севастополю возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору.



Следствием установлено, что в марте 2015 года 32-летний житель Уфы создал на территории республики Крым автономную некоммерческую организацию «Реабилитационный центр 3 шага», которая на возмездной основе осуществляла медико-социальную реабилитацию лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. В январе 2016 года Центр был перемещен в Гагаринский район Севастополя.



В настоящее время устанавливаются все причастные лица.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?