Авторизация

В крымских горах заблудились две девушки и сорвался со скалы мужчина [фото]

В крымских горах заблудились две девушки и сорвался со скалы мужчина [фото]

На помощь пострадавшим прибыли спасатели


В минувшую субботу, 14 мая, крымские спасатели дважды выезжали по экстренным вызовам.



В 13:02 оперативному дежурному "Крым-спас" сообщили, что в районе восточного уклона горы Ай-Петри, выше средней станции канатной дороги Мисхор–Ай-Петри требуется помощь спасателей двум девушкам, которые во время туристической прогулки сбились с маршрута.



По итогам полуторачасовых поисковых работ пострадавшие, 26-летняя жительница Евпатории и 22-летняя девушка из Челябинска, были обнаружены спасателями в труднодоступном месте, на крутом скальном рельефе в районе восточного уклона горы.



Посредством специального альпинистского снаряжения спасатели эвакуировали пострадавших туристок в безопасное место.



В медицинской помощи девушки не нуждались.



В крымских горах заблудились две девушки и сорвался со скалы мужчина [фото]



В 15:10 дежурный в Симферополе получил информацию о том, что в районе турстоянки Партизанская поляна со скалы сорвался мужчина, требуется помощь спасателей.



Прибыв на место, спасатели выяснили, что 75-летний симферополец по неосторожности оступился и упал со скального выступа высотой около 5 метров, в результате чего получил травму головы и ребер.



Спасатели оказали первую помощь пострадавшему – иммобилизовали голову и шейный отдел. При помощи специальных жестких носилок он был транспортирован к аварийно-спасательному автомобилю и передан медикам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.



В крымских горах заблудились две девушки и сорвался со скалы мужчина [фото]



Крымские спасатели напоминают, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС, где можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи.



Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели рекомендуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах. Среди вещей, который необходимо взять с собой, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка